Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Более 700 нарушений правил пользования маломерными судами зарегистрировала ГИМС в Приморье

Чаще всего плавсредствами управляли лица, не имеющие на это права
ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, PrimaMedia. За период навигации в 2010 году инспекторами ГИМС было зарегистрировано 721 нарушение правил пользования маломерными судами, сообщили РИА PrimaMedia в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Приморскому краю. Чаще всего регистрировались нарушения правил эксплуатации, связанные с управлением судном лицом, не имеющим на это права.
По состоянию на 22 октября в Приморском крае на учете в инспекции ГИМС зарегистрировано было 33 392 маломерных судна и 80 баз-стоянок для них. Проведено техническое освидетельствование 68 пляжей и мест массового отдыха у воды. В целях повышения уровня подготовки судоводителей в Приморском крае развернута сеть из 17 курсов, где в 2010 году прошли обучение по программе подготовки судоводителей 2499 человек.
В течение всего периода навигации инспекторами ГИМС проведено было 958 патрулирований и рейдов, в том числе 176 со спасателями, в ходе которых выявлено 721 нарушение правил пользования маломерными судами. Основными нарушениями явились: нарушение правил эксплуатации, а также управление судном лицом не имеющим права управления (420 нарушений), управлением судном, не зарегистрированным в установленном порядке (152 нарушения), нарушения правил обеспечения безопасности пассажиров (145 нарушений).

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама