Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

«МК на Амуре» стал ежедневкой

Сегодня вышел первый номер уникального в России проекта. Газета «МК на Амуре» будет выходить 4 раза в неделю. Первый выпуск теперь ежедневного регионального приложения к «Московскому Комсомольцу» на амурских прилавках можно найти уже сегодня.

На амурском рынке периодической печати региональное приложение к «МК» выпускается уже больше 10 лет. Все это время газета была еженедельной. Теперь издание будет выходить по будням.

— Мы начали работу над проектом с августа. За основу взяли московскую ежедневку «МК», — рассказал главный редактор «МК на Амуре» Евгений Басенко.

Амурское приложение газеты выходит в цвете. Кроме того, в газете появится больше новостей о Приамурье: корреспонденты «МК» в Благовещенске теперь будут готовить не 5 полос, а целых 8. Также в региональном приложении откроются новые рубрики.

К слову, издательский дом «Московский комсомолец» выпускает больше 60 региональных приложений по всей России. И только в Приамурье местная вкладка в газету будет ежедневной.

— Это уникальный проект — первый в России наш ежедневный выпуск в регионах. Надеюсь, все пройдет успешно, коллектив газеты высокопрофессиональный. И я думаю, газета найдет своего читателя и полюбится читателю, — прокомментировал заместитель ген.директора издательского дома «Московский комсомолец» Олег Воробьев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама