Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С марта 2011 года прекратят выдавать «старые» водительские права

С 1 марта 2011 года в Приамурье, как и по всей стране, прекратится выдача «старых» водительских прав. Все автолюбители начнут получать международные удостоверения. В следующем году амурчане получат 60 тысяч «прав» нового образца, пишет «Амурская правда».

Обновление «прав» связано с международными обязательствами России. Новые удостоверения станут полностью соответствовать мировым стандартам. Их действие распространяется на 143 страны. Прежние «права» – и ламинированные, и пластиковые – действительны до срока, указанного в документе.

На территории Амурской области планируется установить 30 комплексов, способных выдавать водительские удостоверения. В крупных городах региона этих комплексов будет по два-три, в остальных местах по одному. 6,7 миллиона рублей на покупку оборудования поступят из областного бюджета.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама