Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:41
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,1% · Измерение: 07.11.2026 13:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Актёры и куклы покажут детям и родителям новую старую постановку

Коллектив Амурского театра актёра и куклы поставил новый спектакль «Золотой цыплёнок». На прошлой неделе прошла сдача спектакля перед творческим коллективом театра, а в минувшие выходные состоялась его премьера. Спектакль показали и будут показывать дальше в общественно-культурном центре. В здании театра продолжается ремонт.

Постановка «Золотой цыплёнок» по пьесе Владимира Орлова несколько лет назад была в репертуаре театра актёра и куклы. Теперь спектакль возродили в новом художественном решении, с новыми декорациями, куклами и другим актёрским составом.

Действо поставил актёр и режиссёр театра, заслуженный артист России Сергей Елизов. Создатели рекомендуют смотреть спектакль детям вместе с родителями. «Это не потому, что он страшный, – уточняет главный режиссёр Петр Козец. – Хотя есть там и неприятные ситуации. Самое главное, чтобы ребёнку на какие-то возникающие вопросы смог ответить сразу же родной человек. Это разговор о родителях, о папе, о маме, о жестоком мире и о том, как ребёнку в нём не потеряться».

Взрослые и дети смогут посмотреть спектакль «Золотой цыплёнок» по субботам и воскресеньям в общественно-культурном центре.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама