Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин украл с банковской карты родственников 77 тысяч рублей

Часть денег он сразу пропил, а часть потерял, выронив из кармана. Благовещенский городской суд вынес приговор в отношении 44-летнего Игоря Кострюкова. Мужчина признан виновным в хищении денежных средств с банковского счета с помощью пластиковой карты.

В суде установлено, что 22 июня 2010 года Игорь Кострюков помогал родственникам поднимать в квартиру составные части только что купленного кухонного гарнитура. Он вытащил все вставные ящики, и под одним из них обнаружил прилепленный лентой скотча конверт — в нем была пластиковая карта банка «ВТБ-24» с записью пин-кода.

Игорь Кострюков забрал карту и в тот же день в разных банкоматах снял с нее 77 тысяч рублей. Часть денег он сразу потратил на алкоголь, а остальные, как выяснилось, потерял, выронив из расстегнутого кармана, сообщает прокуратура Амурской области.

Преступник полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил Игорю Кострюкову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, похитителю придется выплатить родственникам 77 тысяч рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама