Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:13
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 15:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Неизвестные подожгли здание администрации Серышевского района

Пожар случился вчера поздно вечером. По этой причине жертв удалось избежать. Сообщение о возгорании в серышевскую пожарную часть поступило в 21:45. Уже через 10 минут огонь удалось ликвидировать. В результате пожара никто не пострадал, однако выгорел кабинет на втором этаже, в котором огнем уничтожена мебель, сообщили в амурском управлении МЧС.

В здании администрации располагаются Совет народных депутатов района, управление имущественных отношений и приемная Владимира Путина. Очаг возгорания, по предварительной информации, располагался в приемной совета депутатов.

По одной из версий, причиной пожара стал поджог. Предполагается, что поджигатели хотели уничтожить документацию серышевского отдела минимущества.

Сейчас проводится расследование всех обстоятельств и причин пожара.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама