Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Отопительный сезон в Белогорске завершится 4 мая

Белогорск одним из первых в Амурской области завершит отопительный сезон. Он закончится 4 мая. Такое решение сегодня принял глава города на рабочем совещании с руководителями коммунальных предприятий.

«Отопительный сезон практически подошёл к концу, – отметил он, изучив прогноз погоды на ближайшую неделю. – Он прошёл без эксцессов. Никто не сидел, не дрожал из-за того, что мазута в городе осталось на два дня. Нормально сработали все службы».

Белогорские коммунальщики отключают отопление тогда, когда в течение пяти суток среднесуточная температура на улице держится на уровне +8 градусов.

Между тем подготовка к следующему отопительному сезону уже началась. На ремонтные работы в бюджете Белогорска заложено около 30 миллионов рублей. В июле в городе начнётся интенсивная работа по подготовке сетей к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба местной администрации.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама