Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Двое амурчан пытались съездить в Китай по паспортам братьев-близнецов

Амурские пограничники задержали на международном пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ двух человек, пытавшихся выехать в Китай по чужим загранпаспортам. Мужчины выдавали себя за своих братьев-близнецов.

Случаи произошли с разницей в два дня. Когда сотрудники пограничного управления проверяли паспорта, туристы назвали имена, отчества и фамилии своих братьев. На дополнительные вопросы, которые в некоторых случаях задают пограничники, мужчины отвечали невпопад. Сейчас в отношении обоих задержанных ведётся разбирательство, сообщает пресс-служба амурского пограничного управления.

Всего с начала года амурские пограничники выявили три случая, когда люди пытались выехать за границу по чужим документам. Первый случай был выявлен в январе этого года. Мужчина также хотел поехать в Хэйхэ по паспорту брата, так как срок действия собственного истёк. По этому делу состоялся суд. За покушение на незаконное пересечение границы человеку пришлось заплатить штраф в 5 000 рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама