Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчане вернулись с «Безопасного колеса» с 28-м местом

Амурские школьники-велосипедисты вернулись со всероссийского этапа конкурса «Безопасное колесо», который проходил в Тюмени. В соревнованиях участвовали 75 команд из разных регионов страны. Сборная тамбовских школьников взяла первое место среди дальневосточных команд и 28-е место среди команд юных велосипедистов со всей России.

В личном первенстве среди трёх сотен участников школьники из амурской команды взяли 8-е и 12-е места на таком этапе конкурса, как «Оказание первой доврачебной помощи»; 43-е и 47-е на этапе «Езда на велосипеде в автогородке»; 26-е и 53-е на этапе проверки знаний правил дорожного движения.

Также команда юных велосипедистов заняла 18-е место в командном конкурсе на знание основ безопасности жизнедеятельности.

В прошлом году команда из Приамурья привезла с всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения 30-е место, также обогнав других дальневосточных соперников. Тогда в конкурсе приняла участие 81 сборная.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама