Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В амурские фермы приедут 800 австралийских бычков

Два животноводческих хозяйства в Белогорском районе пополнятся элитными бычками из Австралии. 800 животных породы герефорд поступят в сельскохозяйственный производственный комбинат «Октябрьский» и в колхоз «Томичёвский». Они поступят по программе развития мясного и молочного животноводства.

В «Октябрьском» уже содержатся коровы элитной породы, и комбинат снабжает скотом хозяйства не только Амурской области, но и Сахалина, Якутии и других регионов. Однако эти герефорды родом из Канады, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

«Мы увеличили посевные площади, закупили новую технику, которую приобрели на условиях лизинга, – рассказывает о развитии глава комбината Владимир Тютякин. – Сегодня общая численность маточного поголовья у нас порядка 700 голов. Еще 600 мы получим по областной программе в начале августа. Выйдем на общую численность скота примерно в 4 000 голов. Мы уже поставляем герефордов на фермы области в Шимановский, Магдагаченский, Свободненский районы. Продаём бычков якутам, сахалинцам, на Камчатку».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама