Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:02
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За прогулку в лес могут оштрафовать на 50 тысяч рублей

В кодекс об административных правонарушениях планируют внести изменения. В частности, в документе могут появиться новые штрафы. К примеру, если вы находитесь в лесу во время запрета, вас в праве оштрафовать. Инициатором нововведений стало Федеральное агентство лесного хозяйства России.

Контроль за отдыхающими будут осуществлять сотрудники государственного пожарного надзора. За нахождение в лесу в пожароопасный период нужно будет заплатить от трехсот до тысячи рублей. Если вы должностное лицо, штраф составит от трех до пяти тысяч рублей. Юридическим лицам и вовсе придется раскошелиться: штраф для этой категории предлагается поднять до 50 тысяч рублей.

Разведение костров в пожароопасный период «обойдется» в две тысячи рублей, должностные лица заплатят от семи до 12 тысяч рублей. Отметим, что девять из десяти пожаров в лесах происходит по вине людей, нарушающих правила пожарной безопасности.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама