Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С прилавков амурских магазинов исчезло молоко в мягких пакетах

В магазинах Приамурья из продажи исчезло пастеризованное молоко в полиэтиленовых упаковках. Московский завод-изготовитель задержал их поставку: для благовещенского молочного комбината не хватило упаковок. Молоко в мягкой таре вернётся на прилавки после 20 сентября, когда на БМК придёт новая партия плёночных брикетов.

По словам заместителя директора по сбыту продукции комбината Марины Остаповой, многие покупатели звонят и волнуются, что «мягкое» молоко навсегда исчезло из продажи: «Это не так, мы временно выпускаем молоко только в картонных упаковках. Не поспешили заказать у завода очередную партию мягких пакетов, в итоге остались без них до 20 сентября».

Это не первый раз, когда до Благовещенска не доезжают упаковки для продукции. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ноябре минувшего года у Благовещенского молочного комбината были перебои с поставкой и многие продукты на время исчезли с прилавков. В феврале в магазинах было невозможно найти молоко в литровых картонных коробках, в итоге руководство понесло убытки, потому что спрос на него в мягких брикетах упал.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама