Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C08:11
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 08:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенские инспекторы проверят, как студенты коротают вечера

Сегодня инспекторы отдела по делам несовершеннолетних администрации Благовещенска начнут рейды по студенческим общежитиям. В течение октября специалисты проверят, чем занимаются после занятий несовершеннолетние учащиеся техникумов и колледжей областного центра.

«График посещения общежитий составлен. За октябрь проверим, чем живут студенты, чем занимаются в свободное от учёбы время, работают ли при общежитиях кружки. Бывает так, что по графику они должен быть открыты, а на деле – нет. Но в основном воспитатели ведут активную профилактическую работу и следят за отдыхом студентов», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник благовещенского отдела по делам несовершеннолетних Ольга Шабельская.

Инспекторы поедут в гости к студентам вместе с полицейскими. Если будут нарушения, на месте сразу же составят протоколы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама