Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

31 курсант амурского филиала Морского университета попал в «инфекционку»

В Амурскую областную инфекционную больницу накануне поступило целое отделение курсантов амурского филиала Морского государственного университета. Трое из 31 курсанта были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция», остальных врачи отпустили в общежитие после осмотра. По факту отравления проводится доследственная проверка.

Как рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, все курсанты вуза питаются в общей столовой, а отравление получили учащиеся из одного отделения. «Будут выяснять, как они отравились. Скорее всего, это произошло вне учреждения. Трое ребят сейчас лежат в «инфекционке», остальных отпустили», – отметил Лубинский. Возраст заболевших курсантов – 14-15 лет.

Амурский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте проводит доследственную проверку по факту пищевого отравления учащихся. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама