Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде разбойник, пригрозив продавщице пистолетом, вытащил из кассы пять тысяч рублей

ЖК-монитора накануне лишился 23-летний благовещенец. Молодой человек весело проводил вечер в компании своих знакомых. После возлияний во дворе парень пригласил их в свою квартиру. Товарищи отплатили за гостеприимство черной неблагодарностью: гости избили хозяина и вынесли из квартиры монитор.

Пострадавший обратился в полицию. Стражи порядка по горячим следам задержали злоумышленников. По ч. 2. ст. 162 УК РФ «Разбой» возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В тот же день разбой произошел в Тынде. Около 19 часов в один из магазинов города зашел молодой человек. Других посетителей в этот момент в торговой точке не было. Видимо, это придало парню решимости: направившись к кассе, он достал пистолет и потребовал деньги. Женщина отдала грабителю пять тысяч рублей. Забрав наличность, юноша скрылся.

— Сыщикам удалось установить, на каком автомобиле и куда направился злоумышленник. Задержали молодого человека в тот же вечер в подъезде дома, когда он выходил из квартиры своей знакомой. Парень сознался в совершении преступления, объяснив, что ему очень были нужны деньги. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», — прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама