Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C02:12
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,6% · Измерение: 08.11.2026 02:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские газодымозащитники взяли «бронзу» на всероссийских соревнованиях

На Всероссийских соревнованиях пожарных расчетов третье место заняли пожарные из Приамурья. Их сумели обойти пожарные Москвы и Московской области. Об этом сообщает пресс-служба амурского ГУ МЧС России.

Соревнования звеньев газодымозащиты по тушению пожаров в высотных зданиях проходили в Москве в конце октября. Дальний Восток представляли огнеборцы пожарной части Белогорска, занявшие первое место в региональных соревнованиях. В состав команды вошли девять человек: два водителя пожарных автомобилей и семь газодымозащитников.

Соревнования включали в себя следующие этапы: спасение пострадавших с четвертого этажа здания с помощью спасательного рукава, спасательного устройства «самоспас» и коленчатого подъемника, а также тушение пожара.

Всего в состязаниях приняли участие 100 пожарных страны.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама