Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Преступники угнали скорую помощь, выбросив водителя из салона

Накануне вечером в селе Березовка Ивановского района трое налётчиков напали на машину скорой помощи. Пригрозив водителю стартовым пистолетом, они выкинули мужчину из автомобиля и умчались. Через несколько часов угонщиков задержали на въезде в Белогорск. Как оказалось, один из них находился в розыске за совершённое ранее преступление.

После угона водитель скорой немедленно сообщил о происшествии в полицию. Увидев автомобиль недалеко от Белогорска, сотрудники правоохранительных органов начали погоню. На их требование остановиться злоумышленники не реагировали. Преступников остановило только ДТП: на въезде в город медицинский уазик столкнулся с несколькими автомобилями и съехал в кювет. Угонщики выскочили из салона и бросились бежать, но не успели скрыться – их задержали полицейские.

Как выяснилось, угонщиками оказались двое ранее судимых парней и девушка, причём один из задержанных – 24-летний житель Шимановска – находится в розыске за совершение преступления.

За угон автомобиля в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы, сообщает амурское управление МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама