НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C ↓17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурская область наращивает фонд господдержки бизнесменов

Правительство Амурской области разрабатывает программу государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2012 году. Объёмы финансирования программы чиновники планируют увеличить до 300 миллионов рублей. Об этом говорили сегодня на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. В следующем году на господдержку по-прежнему могут рассчитывать предприниматели-организаторы частных детских садов.

Кроме этого, в амурском правительстве рассчитывают оказать финансовую поддержку мелким предпринимателям так называемых моногородов, таких как Талакан, Райчихинск, Белогорск, Зея и Тында.

Также на заседании собравшиеся подвели итоги работы по предоставлению мер господдержки в текущем году. На развитие малого и среднего бизнеса было направлено около 170 миллионов рублей. Появились такие виды поддержки предпринимателей, как возмещение первоначального взноса по договору лизинга в размере 30 % от стоимости, а также поддержка предпринимателей, создающих группы временного пребывания детей дошкольного возраста.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама