Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C09:01
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 46,6% · Измерение: 07.11.2026 09:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Остановкой котлов ТЭЦ заинтересовалась прокуратура

Проверку по факту аварийной остановки двух котлов начала прокуратура Благовещенска. Напомним, отключение двух из четырех работающих котлоагрегатов Благовещенской ТЭЦ произошло ночью 18 декабря. В пароводяном тракте котлов образовались свищи, разрушения пароперепускной трубы котлоагрегата № 2 и экранной трубы котлоагрегата № 3.
Для поддержания температуры на котельной запущен резервный мазутный котел. Параметры теплоносителя на выходе снижены на 10 градусов от норматива.
По информации прокуратуры, нарушений температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов, социальных помещениях не допущено, температурный режим соответствует санитарным нормам и правилам.
Устранить аварийную ситуацию планируется к вечеру сегодняшнего дня. В настоящее время котел № 2 заполнен водой для проверки на плотность. При отсутствии замечаний, будет проведен его запуск.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама