Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Режиссёр Игорь Афанасьев покидает амурский драмтеатр

Главный режиссёр Амурского областного театра драмы Игорь Афанасьев завершает работу в Благовещенске. За всё время сотрудничества с драмтеатром заслуженный деятель искусств Украины поставил пять спектаклей. Все постановки пользовались успехом у зрителей.

С первой постановкой Афанасьева – «Искатели счастья» – амурские артисты побывали на фестивале русского искусства в Нью-Йорке. Через несколько месяцев после этой поездки Игорь Афанасьев приехал в Благовещенск уже в качестве главного режиссёра амурского драматического театра.

Спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже» вызвал неподдельный интерес зрителей и вернул амурскому драматическому переаншлаги. Такой же успех имела очередная его постановка – «Ночь перед Рождеством». Сейчас режиссёр заканчивает работу над новогодней сказкой. 25 декабря у Афанасьева заканчивается контракт с руководством театра, после чего Игорь Яковлевич уезжает. «Сейчас у меня в запуске два художественных кинофильма, в прошлом году мы выпустили «Пётр Первый». Сейчас в запуске кинофильм, называется «Немой». Я еду сейчас на съёмки этого фильма. Дальше у меня постановка в национальном театре в Киеве, дальше постановка в Москве. Я же человек творческий. Езжу, ставлю там, где я нужен», – говорит Афанасьев.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама