Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Предпринимателя из Тынды оштрафовали на 100 тысяч за игорный бизнес

В Приамурье суд оштрафовал владельца игорного заведения на 100 тысяч рублей. Кроме этого бизнесмен должен будет вернуть государству незаконно заработанные деньги. За три месяца — с декабря 2010 по февраль 2011 — предприниматель заработал на одноруких бандитах 2,2 миллиона рублей.

Тындинца признали виновным по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере). Теперь бизнесмен должен погасить штраф и выплатить в пользу государства более двух миллионов рублей.

Суд также постановил уничтожить оборудование, изъятое у подпольщика — 16 игровых терминалов и ключи от них, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама