Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске дальневосточные спасатели подведут итоги года

В Амурской области начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО и ЧС. На встречу приехали представители всего Дальневосточного федерального округа. В сборах, которые продлятся 19 и 20 января, примут участие председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и начальники главных управлений МЧС России.

Процессом руководят статс-секретарь, заместитель Сергея Шойгу Владимир Пучков и начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв.

Сегодня на пленарном совещании собравшиеся подведут итоги деятельности по защите территории и населения Дальневосточного округа в минувшем году. Затем начнутся практические занятия. Участники сборов посетят студенческую добровольную пожарную дружину в ДальГАУ, пункт санитарной обработки на базе городской бани № 3, изучат работу медицинского стационара для нетранспортабельных больных в особый период, отдельного пожарного поста, подвижный пункт управления амурского управления МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама