НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↓04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

По следам митинга: амурский губернатор выехал в Свободный

Глава Амурской области Олег Кожемяко выехал в Свободный. Поводом для поездки стал митинг, стихийно прошедший в городе в минувшее воскресенье, 12 февраля. Губернатор региона провёл совещание с главами города и района, а также силовиками.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», горожане подозревают, что гибель мальчиков, чьи тела были найдены в канализационном колодце, не была ненасильственной, как об этом сообщили следователи. На городской площади жители выказали недовольство расследованием уголовного дела. Многие свободненцы винят в смерти 10-летнего Олега Ерофеева и 12-летнего Саши Соломовского представителей одной из национальных диаспор.

Губернатор на встрече в Свободном отметил, что эта проблема требует пристального внимания правоохранительных органов. Было решено, что раз в месяц в городе будут проводить совещания с силовыми структурами. Кроме того, Олег Кожемяко поручил городской администрации осветить проблемные улицы. По мнению главы Приамурья, надо установить камеры видеонаблюдения и пункты полиции. По неофициальной информации, губернатор также встретился с семьями погибших мальчиков и посетил место трагедии.

Руководитель амурского следственного управления Андрей Голомбиевский отметил, что поспешные решения поэтому уголовному делу приниматься не будут. Расследование продолжается, назначены необходимые экспертизы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама