Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C09:20
Подробнее
Давление: 758,8 мм рт. ст. · Влажность: 44,3% · Измерение: 07.11.2026 09:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Музей амурских полицейских открыл свои двери младшеклассникам

Музей УМВД России по Амурской области сегодня открыл свои двери для ребят из школы №24. Как сообщает пресс-служба областного управления, экскурсию для третьеклашек из Белогорья организовали в рамках «Недели мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

Сотрудник музея Татьяна Дымченко подробно рассказала детям об истории амурских органов внутренних дел, героях, погибших при исполнении служебных обязанностей, особенностях службы в полиции. Школьники с большим любопытством рассматривали каждый стенд и сразу же делились друг с другом впечатлениями. Особый восторг у девчонок и мальчишек вызвал зал оружия.

— В музее амурского УМВД мы впервые, — рассказала классный руководитель 3 «Б» МОУ СОШ №24 Елена Исаева. — Экскурсия нам очень понравилась. Мы всегда проводим с детьми беседы о важности и пользе полицейской службы. Возможно в будущем, когда ребята будут выбирать себе профессию, кто-нибудь обязательно станет сотрудником органов внутренних дел.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама