Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C02:43
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,5% · Измерение: 08.11.2026 02:43
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

По факту взрыва бензовоза возбуждено уголовное дело

Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего в Белогорске взрыва бензовоза.

Напомним, 15 февраля в Белогорске на одной из нефтебаз при заправке загорелся бензовоз «HOWO», принадлежащий одной из благовещенских фирм. В огне погибли 50-летний оператор нефтебазы, а также 51-летний водитель бензовоза.

Следователи после проведения проверки приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В рамках дела выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Кстати, ранее в статье на сайте ИА «Порт Амур» в качестве места инцидента была указана база нефтяной компании «Альянс» (ОАО «Амурнефтепродукт»). Данное утверждение является неверным. Приносим компании свои извинения.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама