Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Хабаровскую фирму оштрафовали за амурский гравий

В Приамурье оштрафовали строительную компанию из Хабаровска. За незаконную добычу песчано-гравийной смеси ООО «Амур-строй» заплатит 800 тысяч рублей.

Компанию-нарушителя сотрудники природоохранной прокуратуры области нашли в ходе проверки. Фирма без разрешительных документов добывала песчано-гравийную смесь в русле реки Зея.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в отношении ООО «Амур-строй» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Суд признал действия фирмы незаконными. Компанию обязали выплатить 800 тысяч штрафа.

Руководство фирмы не согласилось с наказанием и попыталось его обжаловать. Однако суд остался на стороне прокуратуры и оставил сумму штрафа без изменений.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама