Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенские спасатели ликвидировали разлив хлора на железнодорожном вокзале

Сегодня в Благовещенске на железнодорожном вокзале прошли учения амурского управления МЧС. По легенде, с рельсов сошли две цистерны с жидким хлором, образовалось заражённое облако. Спасателям химической защиты предстояло ликвидировать чрезвычайную ситуацию и помочь пострадавшим.

«Отрабатываются практические действия по аварии на железной дороге. По плану, произошла утечка 120 тонн хлора, заражённое облако движется в направлении города, пострадали пять человек, – рассказывает начальник отдела оперативного планирования амурского управления МЧС Игорь Жигарев. – Для ликвидации ситуации задействованы благовещенский гарнизон пожарной охраны, силы и средства гражданской обороны города, и железнодорожная станция Благовещенска».

На месте работали около 50 человек. Ликвидировать чрезвычайную ситуацию помогали работники скорой медицинской помощи. На месте были использованы два автобуса – один для эвакуации людей с места происшествия, другой – для оповещения. Учения были плановые, они проходят раз в пять лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама