Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Чтобы выдворить жителя Казахстана на родину, амурским приставам придется везти его в Москву

Амурская область, 3 апреля, Portamur.ru. Сегодня амурские судебные приставы на служебном автомобиле доставили в благовещенский аэропорт гражданина республики Казахстан, незаконно находящегося на территории Российской Федерации.

«Прямых авиарейсов в Казахстан нет, поэтому судебные приставы, вместе с выдворяемым из России иностранным гражданином, первым авиарейсом вылетели в Москву. В аэропорту Шереметьево города Москва гражданина Казахстана они передадут для выдворения пограничной службе ФСБ России», — рассказали в пресс-службе УФССП по Амурской области.

В Приамурье иностранец жил с 2007 года. В сентябре 2011 года действие выданной ему визы истекло. Незаконного мигранта оштрафовали на две тысячи рублей. Суд постановил выдворить его из страны. После посадки в Шереметьево амурские приставы передадут нарушителя сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

С начала года приставы сопроводили до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации пять иностранцев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама