Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C01:52
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,2% · Измерение: 08.11.2026 01:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Новички абиссины и бурманы: благовещенцев ждёт выставка кошек

В субботу, 7 апреля, и в воскресенье, 8 апреля, в Благовещенске пройдёт выставка кошек. В первый день будут бороться короткошёрстные породы, во второй день пройдут монопородные ринги. Впервые в выставках, организуемых клубом «Котамур-р-р», поучаствуют абиссинские и бурманские кошки. Среди участников будут кошки из Благовещенска и Иркутска.

В первый день конкурировать будут британцы, русские голубые, вислоухие, а также короткоухие шотландцы, бурманы, абессины и шотландские длинношёрстные. В воскресенье на кошачьем ринге встретятся персы, экзоты, сибирские, мейн-куны, ориенталы, канадские и донские сфинксы, курильские бобтейлы.

Стоимость входного билета на выставку составляет 100 рублей для детей и 150 рублей для взрослых, рассказала председатель клуба «Котамур-р-р» Ирина Яковенко. Для зрителей выставка в Доме культуры профсоюзов будет открыта с 11 до 17 часов. Награждение победителей намечено на воскресенье, с 17:00 до 18:00.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама