Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенск пытались нелегально провезти сомнительную обувь

Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Благовещенские таможенники задержали партию женской обуви. Предпринимателей, ввозивших товар, заподозрили в незаконном использовании товарных знаков.

Из Китая в Благовещенск бизнесмены везли 320 пар женских демисезонных сапог. При этом на упаковке красовалась маркировка «MODA STRIMMA». Однако к итальянской марке «STRIMMA» сапоги из Поднебесной никакого отношения не имели.

— Было возбуждено дело по ст. 14.10 КоАП РФ. Ведется расследование и проводится экспертиза товаров, по результатам которых будет принято решение об ответственности  за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности, — подытожил специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама