Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C08:11
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 08:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье стали чаще воровать велосипеды

Амурская область, 15 мая, portamur.ru. В Приамурье увеличилось число краж велосипедов. Один из последних случаев произошел накануне в Белогорске. Двухколесного транспорта лишился школьник.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области,. мальчик оставил велосипед в подъезде дома и буквально на минуту зашел в квартиру. Когда вернулся, «железного коня» уже не было.

Отец школьника вместе с сыном объехал ближайшие районы. Через некоторое время ребенок заметил мужчину, катящего на его велосипеде. Потерпевшие сообщили о случившемся в полицию.

Стражи порядка отработали район и задержали подозреваемого — мужчину 1975 года рождения. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Всего за минувшие сутки на территории области были совершены 39 преступлений. В числе зарегистрированных убийство, два грабежа, 26 краж и один факт незаконного оборота наркотиков. 21 преступление сотрудники полиции раскрыли в течение дежурных суток.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама