Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Из благовещенских дворов вывезут 31 гараж

В Благовещенске из городских дворов вывезут более незаконно установленные гаражи. Уже определён подрядчик, который готов начать работу. Предстоит убрать 31 гараж – 16 металлических и 15 железобетонных. Под вывоз попадут объекты, которые были незаконно установлены на муниципальной земле. На эти цели из бюджета города выделено полмиллиона рублей, сообщает «Телепорт2001».

У владельцев автохранилищ есть возможность самостоятельно вывезти их и освободить землю. В противном случае они не обнаружат свою собственность на привычном месте. Гаражи, хозяева которых не нашлись, уберут на специальную площадку. Впоследствии хозяин сможет вернуть своё имущество, возместив администрации расходы на вывоз и хранение конструкции.

В 2012 году администрация областного центра Приамурья приняла 47 постановлений о вывозе 294 объектов движимого имущества. С учётом постановлений, принятых в предыдущие годы, вывозу подлежат тысячи гаражей.

Если горожане заметили незаконное строительство, они могут обратиться по телефонам: (4162) 595-744, 595-743, 595-747. После чего специалисты начнут устанавливать владельца гаража и проверять законность его строения.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама