Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В следующие выходные пройдет «Мойка мотоциклов-2012»

Амурская область, 20 июня, portamur.ru. В конце следующей недели, с 29 июня по 1 июля, под Благовещенском пройдет «Мойка мотоциклов-2012». Место проведения мероприятия не изменилось — уже много лет это турбаза на втором Владимировском озере.

Тематика фестиваля в этом году — «Терминатор, восстание мотоциклов». Организаторы, клуб «БлагБайк», приготовили специальный приз для обладателя самого прикольного костюма.

В первый день благовещенские байкеры будут встречать гостей из других городов и регионов. Вечером состоится рок-концерт. Основная программа запланирована на субботу, 30 июня. Это шоу-программа, конкурсы на самый дальний пробег, самый старый мотоцикл, самый лучший костюм по тематике фестиваля. В рамках фестиваля пройдет летний этап чемпионата России по унимото (это байк с одним колесом) в Дальневосточном федеральном округе.

Вход на «Мойку мотоциклов» платный. Для мотоциклистов билет стоит 300 рублей, за пассажира нужно будет доплатить еще 300 сверху. Для пеших гостей цена выше — 400 рублей. Въезд авто на территорию базы обойдется в 1 000 рублей. В эту стоимость входит только билет на водителя, за пассажиров придется отдать еще по 400 рублей.

Кстати, девушкам, пришедшим на фестиваль топлес, вход бесплатный.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама