Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C08:11
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 08:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Вчера на сцене амурского драмтеатра раздевались и ругались матом

Благовещенск, 23 июня, portamur.ru. Вчера, 22 июня, в амурском областном театре впервые показали молодежную драму «Убийца». Спектакль прошел в рамках гастролей Хабаровского краевого театра драмы и комедии.
Эта постановка не вызвала в Благовещенске ажиотажа, в отличие от «Горя от ума» или «Широколобого». Зал не был полным. Однако на драму пришла не только молодежь, но и люди старшего поколения. Были среди зрителей и старожилы амурского драмтеатра — народный артист России Владимир Матвеев, главный художник театра Василий Веровчук.
«Убийца» — спектакль для амурской сцены необычный и кое в чем даже шокирующий. Это история молодого парня, завязшего в карточных долгах и готового пойти на преступление. «Дорога, карточный долг, любовь, мысли о славе, мысли о смерти… Гремучая смесь. Особенно, если учесть возраст героя», — пишут в анонсе.
Драма показана на языке молодежи: со сцены неоднократно звучат маты, основные реплики героев — их внутренние монологи. Актриса Ксения Огурцова, исполняющая одну из главных ролей, раздевается догола, а в финале спектакля играет песня Земфиры.
— В нашем, амурском театре я ничего подобного не видела. Местные актеры больше ориентируются на классические приемы, а «Убийца» — смелый, новаторский спектакль, — отметила одна из зрительниц, благовещенка Александра.
Кстати, «Убийцу» в Благовещенске показали всего один раз, повтора не планируется. Однако гастроли хабаровского театра продлятся до 4 июня. Афишу спектаклей можно посмотреть здесь.
Фото: teatr-planet.ru.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама