Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске 1 июля откроется пункт отбора граждан на военную службу по контракту

В понедельник, 2 июля, в областном центре Приамурья начнёт работу пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Он будет проводить агитационные мероприятия, отбирать и направлять в воинские части кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Пункт отбора будет тесно сотрудничать с управлением Восточного военного округа и военным комиссариатом региона.

Желающие смогут выбрать место служб не только в соединениях и воинских частях общевойскового объединения, дислоцированного в Приамурье, но и в других субъектах Российской Федерации.

В Амурском общевойсковом объединении служат более 1 700 контрактников. Более 600 из них уже прошли курс общевойсковой подготовки, остальные справятся с ним до конца года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама