Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Четырёхлетний ребёнок, играя с зажигалкой, устроил дома пожар

В минувшую субботу, 14 июля, в Свободном в одной из квартир случился пожар. Тайком от взрослых ребёнок четырёх лет взял зажигалку и, закрывшись в комнате, пытался развести костёр. Мама малыша была дома, занималась делами в соседней комнате. Заметив, что ребёнок подозрительно тихо себя ведёт, женщина пошла проверить его и увидела тлеющий диван.

Найдя сына в шкафу, она схватила его на руки и выбежала на улицу. К этому времени к дому прибыли пожарные расчёты, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Один из мужчин, проезжающий мимо дома, увидел дым из окна и сообщил в службу спасения. Пожар потушили на начальном этапе, эвакуация жильцов не потребовалась.

На месте пожара работали пять человек личного состава и две единицы техники. По факту проводится проверка.

Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС, дети.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама