Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C09:30
Подробнее
Давление: 758,9 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 09:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Травма константиновского мотогонщика отбросила его команду на последнее место

Амурская область, 27 августа, portamur.ru. Накануне в Ивановке прошел четвертый этап чемпионата области по мотокроссу. В споре пяти команд этапное «золото» завоевала сборная Белогорска. В тройке призеров хозяева трассы — ВСК «Гвардия» и благовещенский «Мотор-спорт-ДОСААФ».

Неоднократный чемпион Приамурья спортивно-технический клуб «Амур» из Константиновки занял непривычное пятое место, оказавшееся к тому же последним. В аутсайдерах он оказался по уважительной причине. Во время тренировочных заездов получил вывих плеча константиновский спортсмен Роман Васин. Поскольку это произошло менее чем за час до начала соревнований, вносить изменения в заявку команды уже было нельзя. В результате селяне выступали без одного зачетного гонщика.  

Как и на предыдущем этапе, двукратным победителем состязаний в личном первенстве стал Сергей Логачев из константиновского СТК «Амур». Он стал сильнейшим в гонках на мотоциклах с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров и в открытом классе. Причем в соревнованиях среди мужчин сельский гонщик, всего лишь кандидат в мастера спорта, вновь опередил мастера спорта международного класса из Благовещенска Романа Акименко. В споре юношей победил его одноклубник Степан Назин, среди детей — Роман Киселев из ивановской «Гвардии».  

Заключительный этап чемпионата области пройдет 30 сентября в Благовещенске.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама