Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C13:20
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 07.11.2026 13:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Институтской — Кантемирова столкнулись три автомобиля

Благовещенск, 27 августа, portamur.ru. Сегодня днем, около 15:30, авария произошла в микрорайоне Благовещенска, на перекрестке Институтской и Кантемирова. Автомобиль Nissan X-Trail врезался в стоящую пассажирскую «Газель», а после этого выехал на красный свет и столкнулся с Toyota Premio.

— Автомобили получили серьезные повреждения. По предварительной информации, пострадал один человек, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в службе Аварийных комиссаров Амурского экспертного центра.

Когда на место приехали сотрудники Госавтоинспекции, водитель «Ниссана» отказывался выходить из автомобиля. Однако «выкуривать» виновника аварии не пришлось — он быстро одумался и сдался в руки полицейских. По неподтвержденным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама