Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Дмитрий Нагиев: «Я прилетел на фестиваль за борщ»

Известный актер, телеведущий и шоумен Дмитрий Нагиев дал сегодня интервью программе «Простые вопросы» благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Он прилетел в Благовещенск, чтобы провести церемонию открытия фестиваля «Амурская осень». Завтра же артист улетает в Москву. В беседе некогда скандально известный ведущий рассказал о том, в каких ролях он не будет сниматься ни за какие деньги, почему он не любит актёрские династии и чем организаторы «Амурской осени» заманили его на фестиваль.

«Есть работы, на которые я соглашаюсь почти бесплатно – это ведение кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске. Это было почти бесплатно, за 8 часов перелёта, практически перелетел за борщ», – рассказал Нагиев ведущей программы Оксане Руденко. А на её вопрос, почему он тогда согласился, ответил: «Потому что меня никогда сюда не звали и сейчас достигнув в своём развитии, человеческом и творческом, вот такого статуса, что фестиваль «Амурская осень» снизошел до того, чтобы меня пригласить, для меня это большая честь. Я с большим удовольствием согласился. Но в следующий раз мои услуги будут стоить денег».

Программа «Простые вопросы» с Дмитрием Нагиевым выйдет в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» на следующей неделе.

Эта статья в категориях:  концерты, культура, СМИ.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама