Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Начальник благовещенского управления ЖКХ рассказал о капремонте дорог

Сегодня в Благовещенске работала прямая телефонная линия с начальником управления ЖКХ Благовещенска Владимиром Константиновым. Звонившие спрашивали, когда ждать строительства второй очереди ТЭЦ и почему амурчане платят больше всех за услуги ЖКХ. За первые полчаса Константинов успел ответить на почти 10 звонков и рассказать журналистам о планах управления на следующий год.

Так, в 2013 году в областном центре Приамурья начнётся капитальный ремонт улицы имени Ленина на участке от Верхнеблаговещенска и до улицы имени Лазо.

Реконструкция ждёт и целый ряд улиц. «Амурская, Красноармейская, Артиллерийская, Мухина, Калинина, Пионерская, Шевченко, Пионерская, 50-летия Октября», – перечисляет начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска.

Кроме того, пройдёт реконструкция улицы Студенческой. При этом Константинов подчеркнул, что план долгосрочный и рассчитан на ближайшие пять лет. Сумма которую потратят на ремонт дорог и домов, пока неизвестна – специалисты ещё составляют проектно-сметную документацию.

Между тем управление планирует в следующем году провести мероприятия по энергосбережению с использованием современных технологий. В частности, обновлению подвергнутся котельные и электросистемы. Что именно обновят, не уточняется. Это позволит избежать роста коммунальных тарифов.

Эта статья в категориях:  энергетика, строительство, ЖКХ.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама