Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенским гололёдом заинтересовалась прокуратура

Благовещенская прокуратура провела проверку по факту неблагоприятных дорожных условий на территории Благовещенска. Надзорный орган установил, что муниципальное казённое предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление» и администрация города нарушили законодательство: не приняли 16 и 17 октября должные меры к обеспечению благоприятных, безопасных условий для движения на дорогах и тротуарах.

В соответствии с правилами благоустройства территории муниципального образования Благовещенска, обработка проезжей части противогололёдными материалами должна начинаться сразу с началом снегопада, а при угрозе массового гололёда – до начала осадков. Уборку должны начинать не позднее 6 часов после начала снегопада. Как только снежный покров составит 4 сантиметра, должно начаться механизированное подметание проезжей части. Согласно информации, представленной в прокуратуру амурскими синоптиками, снегопад в Благовещенске начался 16 октября в 19:50. 17 октября в 10 часов высота снежного покрова составила 10 сантиметров.

Прокурор Благовещенска внёс представления главе администрации и директору «ДЭУ» представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, пишет прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  погода, мэрия, ЖКХ.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама