Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C13:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 13:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

В правительстве Амурской области произошли кадровые перемены

Запреда амурского правительства и министра финансов Веру Щербину повысили в должности. Она стала первым заместителем председателя областного правительства. Впрочем, прежнего первого заместителя Виктора Капканщикова оставили на занимаемом посту; теперь у Олега Кожемяко два первых зама.

Только что в амурском белом доме закончилась процедура переназначения состава правительства. Существенным изменением в аппарате, помимо наделения новыми полномочиями Веры Щербины, стало назначение на должность заместителя председателя областного правительства Марины Дедюшко. Также за ней остался пост главы минэкономразвития. А как зампред, кроме своего министерства, она теперь будет курировать работу министерства транспорта.

Остальные заместители председателя амурского правительства и региональные министры были вновь утверждены на занимаемых должностях.

Эта статья в категориях:  областная власть.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама