Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пьяный амурский вахтовик угнал грузовик, чтобы поймать сигнал сотовой связи

Амурская область, 20 ноября, portamur.ru. В Приамурье катание на чужом автомобиле обернулось для вахтовика из Селемджинского района 15-суточным арестом и уголовным делом.

27-летний мужчина, подвыпив, решил позвонить. Ловить сигнал сотовой связи отправился из старательского участка на «Урале» работодателя. По дороге лихой водитель не справился с управлением, и грузовик перевернулся. После этого вахтовик вернулся на участок.

К тому времени рабочие успели заметить отсутствие на месте машины и сообщить в полицию.

«За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мировой суд назначил молодому человеку 15 суток ареста. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама