Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C13:31
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 13:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Мазановском районе случилось нашествие голодных воров

Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. Две «голодные» кражи произошли за минувшие сутки на территории Мазановского района. Житель Новокиевского Увала обратился в полицию с заявлением о пропаже макарон и масла. 54-летний селянин рассказал, что, возвращаясь домой, увидел, как из здания его общежития с пакетом выходят двое знакомых мужчин. Дверь в комнату мужчины оказалась взломанной. Исчезли продукты питания.

«По подозрению в совершении преступления задержаны жители села 1983 и 1991 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Еще одно уголовное дело по статье «Кража» полицейские возбудили в отношении 36-летнего жителя села Мазаново. У своей знакомой мужчина украл кастрюли. Вора заметили соседи, которые и рассказали о приметах мужчины полицейским. Когда селянина задержали, он сразу признался в том, что натворил. Кастрюли полицейские передали расстроенной владелице.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама