НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C ↑08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Новобурейском доделают «путинские» дома

Накануне в домах посёлка Новобурейский, жильцы которых пожаловались на плесень и лёд в квартирах, побывала комиссия. Сотрудники местной администрации, строители и коммунальщики решали, кто должен устранить возникшие проблемы. Комиссия установила, что главной причиной высокой влажности в домах стала неисправная вентиляция.

Компании-застройщику было поручено проверить, соответствует ли она проекту. Если потребуется, вентиляцию придётся переделать. Также строители займутся окнами – в нескольких квартирах их придётся поменять.

Решение проблемы с домофонами ляжет на плечи коммунальщиков. Компании, которая до этого недобросовестно выполнила работы, они должны выставить претензию и заключить договор с новым предприятием.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в новых домах люди не прожили и года. Жильё строили по поручению президента Владимира Путина, в том числе для переселенцев из полуразрушенного посёлка Перевалбаза. На строительство домов на 34 и 60 квартир потратили около 200 миллионов рублей.

Эта статья в категориях:  строительство, ЖКХ.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама