Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В этом году «Амур-2010» хочет отыграть сразу два сезона

Москва, 24 января, portamur.ru. В Москве состоялась конференция ПФЛ, на которой в Профессиональную футбольную лигу вступил 51 клуб второго дивизиона, в том числе и наш благовещенский «Амур-2010». Также собравшиеся обсудили вариант возвращения второго дивизиона к системе «весна-осень».

На сайте football-dv.ru уточняется, что в случае принятия этого варианта в этом году в рамках второго дивизиона разыграют сразу два сезона.

— Переход на систему «весна-осень» — длительный процесс. Поэтому этот вопрос в ближайшее время будет еще рассмотрен в феврале, а затем не исключено, что к этому вопросу будут возвращаться вплоть до окончания сезона, — отметил пресс-атташе ФК «Амур-2010» Андрей Филоненко.

Если система «весна-осень» будет принята, президент Российского футбольного союза Николай Толстых планирует переход на нее в 2014-2015 году.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама