Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C15:03
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 37,2% · Измерение: 07.11.2026 15:03
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенские мотогонщики взяла «бронзу» на четвертом этапе чемпионата России

17 февраля, portamur.ru. Сегодня завершился четвертый этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. В упорной борьбе благовещенские спортсмены стали третьими. В дополнительном заезде «бронзу» сборной принес Павел Чайка.
По итогам шести заездов обладатели первого и второго места были определены. Как и вчера, лидерами стали гонщики из тольяттинской «Мега-Лады», вторыми — команда из Уфы «Башкартостан ЦТВС им. Кадырова».
Кто поднимется на третью ступень пьедестала — сборная Благовещенска «Амур-спидвей» или «ЦПТВС» из Каменска-Уральского — решалось в дополнительном заезде. До этого обе команды набрали по 17 очков. В заезде приняли участие благовещенец Павел Чайка и австриец Харальд Симон, защищающий честь команды-соперников. 
Еще на старте первого круга лидерство захватил Павел Чайка. На четвертом круге уже было понятно, что нагнать его у Симона шансов нет. 
— Да, Симон расстроится, — вещает на уфимский стадион комментатор, а болельщики, которые ранее скандировали «Паша!», «Чайка!» радуются успеху благовещенца.
С победой Чайка опустил в копилку сборной еще три очка и вывел команду на третью строчку турнирной таблицы.
По итогам трех этапов в активе нашей сборной два третьих и одно четвертое место. Три раза команда из Тольятти «Башкортостан-ЦТВС» становилась второй, бессменные лидеры гонки — уфимцы из «Мега-Лады». Итоги чемпионата подведут после завершения шестого этапа чемпионата. 
Следующий этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду состоится 1 и 2 марта в Тольятти. 
Напомним, по решению мотоциклетной федерации России в этом году итоги командного чемпионата страны по мотогонкам на льду будут подведены по результатам пяти этапов, так как второй, который должен был состояться  в Благовещенске, отменили из-за плохого состояния льда.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама