Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:22
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,0% · Измерение: 07.11.2026 14:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пьяные посетители вынесли из благовещенского кафе DVD-проигрыватель

Амурская область, 18 февраля, portamur.ru. Тревожную кнопку в минувшую субботу, 16 февраля, нажали в благовещенском кафе по Текстильной, 116. Как выяснилось, после ухода компании молодых людей, отдыхавших в заведении, бесследно исчез DVD-проигрыватель. Персонал кафе подробно описал подозреваемых в краже парней.  

По приметам сотрудники вневедомственной охраны задержали неподалеку от кафе пятерых парней. Подвыпившие молодые люди вели себя агрессивно, хватали полицейских за форму, выражались нецензурной бранью. Компанию доставили в отдел, где в присутствии понятых обнаружили пропавшую из кафе технику. В настоящее время проводится разбирательство.  

В Тынде в прошедшее воскресенье, 17 февраля, полицейские застали двух молодых людей за воровством. Парни таскали со стройки по Октябрьской, 22 чугунные батареи. Горожан доставили в отдел для выяснения обстоятельств.

В Благовещенске в тот же день на мелком хищении попался житель областного центра. Мужчина стянул бутылку водки. Ущерб составил порядка 200 рублей. Охранники заподозрили покупателя в краже и нажали «тревожку».

— Был задержан мужчина 1960 года рождения. При досмотре в присутствии понятых у него была обнаружена и изъята бутылка водки. В отношении горожанина был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хищение». Теперь мужчина должен будет оплатить штраф в 500 рублей, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама