Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Водителю иномарки, ставшему участником ДТП со школьным автобусом, предъявлено обвинение

Амурская область, 25 февраля, portamur.ru. Амурские полицейские предъявили обвинение 23-летнему водителю Toyota Corolla Spacio, ставшему участником ДТП со школьным автобусом.

Напомним, 1 декабря 2012 года на 11-м километре автодороги из Благовещенска в аэропорт столкнулись иномарка и школьный автобус, перевозивший учащихся. Пассажир иномарки погиб, в аварии пострадали водитель автомобиля и девять детей.

«Молодому человеку, находившемуся за рулем Toyota Spacio, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. После того как он ознакомится с материалами дела, следователи областного управления МВД России передадут обвинительное заключение в прокуратуру для утверждения», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Максимальное наказание, которое грозит 23-летнему молодому человеку, пять лет лишения свободы. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама