Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:30
Подробнее
Давление: 760,8 мм рт. ст. · Влажность: 37,3% · Измерение: 07.11.2026 16:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Амурский «Туесок» выиграл международный фестиваль

Вокальная народная студия «Туесок», занимающаяся в Центре детского творчества Благовещенского района, признана лучшей на международном фестивале «Girasol-2013». Мероприятие проходило в Испании на одном из Канарских островов в курортном городе Лос-Гигантес. Россию на нём также представляли исполнители из Санкт-Петербурга и Башкортостана.

В рамках фестиваля «Girasol-2013» прошло несколько концертов на разных площадках, в которых принимали участие вокальные, хореографические коллективы и солисты из разных стран, в том числе Украины и Белоруссии. Амурскую область представил ансамбль из восьми участников во главе с руководителем Юлией Петровой и заместителем директора Центра детского творчества Благовещенского района Ириной Безродных.

На фестивале «Туесок» представил новую программу из восьми русских народных песен. Амурчан слушали зрители из Франции, Германии, Дании, Испании, Швеции и Англии. В итоге ансамбль был награждён дипломом как лучший вокальный коллектив, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

Эта статья в категориях:  культура, конкурсы.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама